воскресенье, 23 мая 2010 г.

Оформление теста в программе GeoGebra

Тест Уравнение прямой - 1
Тест Уравнение прямой - 2

4 комментария:

Людмила Викторовна комментирует...

Здравствуйте, Марина! Вы такие успехи делаете в изучении GG! Просто восхищена! Как, например, создать такой тест - даже не представляю! С большим интересом изучила Ваш опыт организации исследовательской работы в блогах. Очень рада за Ваших учеников. Ещё раз убеждаюсь в том, что такое обучение намного важнее для учеников в плане развития! К сожалению часто в нашей работе важнее "натаскать " детей к экзаменам. Важнее для имиджа школы, для родителей, для поступления детей в ВУЗы. Но за этим мы освобождаем себя от ответственности за то, а смогут ли наши дети продолжать своё образование с таким багажом. Надеюсь посвятить часть отпуска самообразованию и, конечно, GG! Желаю хорошего отдыха! Людмила Викторовна.

Marina комментирует...

Здравствуйте, Людмила!
Спасибо за отклик. Скажу честно, что изучаю эту программу вместе с учащимися, они подбрасывают и вопросы и новые идеи, да мне и самой интересно, ведь у программы колоссальные возможности.
Если хотите, то научу такие тесты составлять. Попробуйте поработать с протоколом апплета http://www.geogebra.org/en/upload/index.php?action=downloadfile&filename=Test_Sirge_vorrand.ggb&directory=marinmets/Testid&
Напишите мне, если не получится. Я обязательно помогу.

Вам также хорошего отдыха.
Марина

Людмила Викторовна комментирует...

Здравствуйте, Марина! Спасибо за подсказку. Правда, я уже поработала с видеоуроками из Вашего блога и там тоже нашла ответ на свои вопросы по поводу тестов. Жаль, что мешает незнание английского. Получившийся тест в виде тренажёра устного счёта размещу в блоге. Надо ещё и стереометрию освоить. С вопросами, если можно, буду обращаться. Но заканчивается неделя плохой погоды на Урале. Нужно успеть поймать летнее солнце. Людмила.

Marina комментирует...

Людмила Викторовна!
Обязательно помогу, если сумею. Всё развивается так стремительно, не успеваешь улавливать. Пишите мне сразу по адресу mets.marina@gmail.com
А погоду поймать надо обязательно. У нас в Эстонии этим летом установилась сказочная погода. И зима была холодная и снежная, предсказывали, что из-за пыли Исландского вулкана лето будет никаким, но лето чудесное и радует нас жаркой погодой. А если учесть ещё и каникулы, то полный рай! Удачи Вам!

Марина