воскресенье, 16 декабря 2007 г.

курсы Digitiiger


Так чему же мы научились на курсах?
Во - первых этот блог существует благодаря тем знаниям и умениям, которые мы приобрели на курсах. Более того, нас объединяют теперь разные предметные блоги, в которых мы делимся опытом с коллегами. Приведу в пример блог учителей математики Signum.
Во - вторых мы научились опубликовывать свои презентации в программе Slideshare, знаем где и как искать учебные презентации и учебное видео, созданные другими коллегами, а также будем пополнять нашу общую учебную копилку сообщества с тем же названием Signum в этой программе.
В - третьих мы научились работать в программе Slidе и все слайд шоу этого блога - есть яркое тому пдтверждение.
Мы научились применять в работе возможности, предоставленные ресурсами Google. Вместе с замечательным электронным почтовым ящиком, мы получили возможность и научились использовать программу установки и обработки фотографий Picasa, публиковать и хранить в Интернете документы и многое другое.
На занятиях мы освоили программы Bubbl.us, Hot potatoes, Inspiration, eFormular, научились работать в учебных средах VIKO и IVA.
Конечно же не обошлось без выполнения домашних работ. Самое замечательное в них то, что все они выполнены на основе тесной связи с преподаваемым предметом. Перечислю:
1) e-kursus
Практикум по применению программы GeomeTricks
2) учебная папка Повторение курса планиметрии
3) карта понятий
свойства четырёхугольников
4) план урока Четырёхугольники курса стереометрии (раздел курса: Повторение планиметрии).

Комментариев нет: