вторник, 22 февраля 2011 г.

Õppekava portaal.

Põhikooli valdkonnaraamat Matemaatika
Для реализации государственной учебной программы для основной школы подготовлены инструкции в Интернете. На сайте www.oppekava.ee теперь доступны необходимые для реализации государственной учебной программы для основной школы 9 книг по сферам и 3 книги предметов по выбору, т.е. в общей сложности около 3000 страниц материала. Каждая книга, посвященная сфере или предмету, содержит множество статей, где учителя могут найти рекомендации относительно того, как можно проводить обучение по предмету, принадлежащему к той или иной сфере.

Портал содержит более 400 статей. Подавляющее большинство статей составляют вспомогательные материалы для учителей-предметников, а также, например, описания учебного процесса по 18 предметам и 3 предметам по выбору по школьным ступеням и классам. Кроме методических инструкций рекомендательного характера пользователь порталом найдет там ссылки на опубликованные в Электронном Государственном вестнике (Riigi Teataja) учебные программы: государственную учебную программу для основной школы, государственную учебную программу для гимназии, упрощенную учебную программу для основной школы и государственную учебную программу для детских дошкольных учреждений. 
В книгах для учителя даны рекомендации по содержанию предмета, системе оценивания, организации творческих и исследовательских работ и многое другое.

Комментариев нет: