среда, 12 июня 2013 г.

Gümnaasuimi valikkursuste õppekomplektid. Konverents Tallinna Reaalkoolis. 12.06.2013

Вести с конференции:
Весь материал курсов по выбору для гимназии находится по ссылке Uued õppematerjalid gümnaasiumile Eesti Teadusagentuur Kursused ja õppekomplektid 
Необходима предварительная регистрация
moodle.e-ope.ee alamkategooria Üldhariduskoolid-Gümnaasiumi 
Материалы курсов по выбору будут доступны начиная с 1 июля 2013 года. (valikkursused alates 1.juulist 2013)

Digihariduse Innovatsioonikeskus Tiigrihüppe Moodle

Õpitöötuba "Arvuti kasutamine uurimistöös"
Mart Laanpere (TLÜ) Birgi Lorenz
Valikkursus  "Arvuti kasutamine uurimistöös" AKU  http://aku.opetaja.ee/
 e-õpik
Это единственный учебник, который не будет существовать на бумажном носителе в связи с тем, что его планируют изменять каждый год. Март Лаанпере призвал коллег участвовать в обсуждении и вносить предложения по изменению учебника.

Õpitöötuba "Joonestamine" 
Peeter Kukk (KÜÕ), Merike Hein
Курс черчения рассчитан на 35 часов, но учебник содержит материал для 70-часового курса. Предлагается сочетание традиционного черчения (знакомство с теорией и выполнение чертежей с помощью четрежных инструментов), с  работой в компьютере в программе Solid Edge.

Учебный комплект содержит учебник для учащихся, книгу для учителя и набор рабочих листов по темам. Учебный комплект будет доступен в интернете.


Конференция была очень полезной (все четко, конкретно) т.к. происходило представление новых программ и обмен опытом преподавателей пилотных школ со специалистами в конкретной области. Очень много вопросов-ответов по существу дела. Мне понравилось. Жаль только, что курс "Majandusmatemaatika elemendid" проходил одновременно с курсом "Arvuti kasutamine uurimistöös". Раздвоиться я не могла, т.к. у меня нет способностей Гермионы Грейнджер. Буду искать материал в интернете.

Спасибо огромное Надежде Базуновой за ссылку на материалы курса по выбору "Majandusmatemaatika elemendid". Жизнь прекрасна!

1 комментарий:

VVK комментирует...

Спасибо, Марина!